Когда в планах масштабное многочасовое мероприятие, заниматься почасовой арендой катера как-то не охота. Если забрать судно ещё не проблема, то вот вернуть его обратно после насыщенного дня становится в тягость.

К счастью, такие петербургские компании как наша, предлагают аренду катера посуточно. На 24 часа вы становитесь владельцем судна и его бессменным капитаном. В этой статье мы расскажем, как всё происходит и в чём же особенности такой аренды.

Кому подойдёт аренда катера в СПб на сутки

Путешествие по Неве-реке всегда оставляет неизгладимое впечатление. И не важно, плывете ли вы на лодке, находитесь на борту шикарной яхты или теплохода, Питер останется таким же прекрасным.

Мы убеждены, что каждому стоит хотя бы раз в жизни арендовать катер на сутки. Впечатления от и без того шикарной поездки по Санкт-Петербургу усилятся в разы — ведь у вас впереди целый день, и не нужно беспокоится о том, чтобы вернуть судно вовремя.

Тем не менее, не всегда посуточная аренда хороша. Иногда достаточно взять катер всего на несколько часов.

Чаще всего, клиенты берут у нас катер на целый день, когда у них в планах масштабное путешествие или какое-то мероприятие. Например, когда планируется свадьба. Для романтического свидания тоже лучше выбрать посуточную аренду — тогда вам не нужно будет торопить события, чтобы поскорее сдать катер.

Определиться в том, стоит ли вам снимать посуточно, поможет список преимущества и недостатков:

● Вы не привязаны по времени и можете находиться на воде хоть целый день.
● Цена за целый день ниже, чем сумма при оплате большого количества часов.
● Где будет находится судно ночью зависит только от вас
● Ответственность на порядок выше: на ближайшие 24 часа вам предстоит быть предельно внимательным и аккуратным

Если в ваших планах нет долгого путешествия, и вы просто хотите покататься по Неве или каналам, то лучше выбрать почасовую оплату. Но использовать катер «на полную катушку» получится только взяв его в пользовании на целый день.

Что нужно для суточной аренды

Некоторым людям кажется, что аренда катера посуточно — сложный процесс. На самом деле, оформление не особо отличается от обычного проката.

Вам потребуются:

Паспорт. Другие документы не подойдут. Договора оформляется только с лицами, достигшими 18 лет.
Залог. Сумма залога варьируется в зависимости от арендуемого судна и условий компании. Через сутки происходит обратный обмен: вы отдаёте катер и получаете обратно залог.

Заключаете договор аренды, проходите короткий инструктаж, и всё! На ближайшие сутки водный транспорт полностью в вашем распоряжении.

Условия аренды стандартные. На борту нельзя пить. Перевозить людей в нетрезвом состоянии также запрещено, так что если планируете прогулку в компании, предупредите участников заранее. Конечно, за вами не устроят круглосуточное наблюдение, но не стоит пренебрегать этим простым правилом.

Также не нужно выходить за пределы разрешенных акваторий. Границы вы всегда можете уточнить у инструктора.

В обусловленный при заключении договора срок, вам нужно будет вернуть прогулочный катер владельцу. На этом путешествие заканчивается.

Как видите, ничего сложного в суточном прокате нет. Отличается только стоимость и длительность аренды

Многие компании, так же как и наша, предоставляют дополнительные услуги. Например, если вы планируете кататься где-то за городом, вы можете попросить доставить катер за дополнительную плату. Главное — предупредить о необходимости сразу при оформлении заказа.

Попробуйте хотя бы однажды взять катер на сутки — вы будете поражены тому, какие удивительные новые ощущения вам откроются!